сосудистый хирург

00:46 31-01-2006 / Алла, обратиться

У моего отца варикозная экзема и сильнейший варикоз. Сейчас он в больнице и ему отказываются делать операцию, мотивируя тем, что при варикозной экземе операцию не делают. Мол надо сначала экзему вылечить, а потом оперировать. Ответьте пожалуйста, так ли это? Он ждёт операции, лежит уже две недели, лекарства, которые ему выписали (мазь Дермовейт и Тиосульфат натрия внутривенно) не помогают. ..

Ответы

# 13:00 31-01-2006 Константин…, обратиться
Заочно ответить невозможно. Не верите врачам там, кладите в клинику которой доверяете.
# 13:34 31-01-2006 Алла, обратиться
Проще всего ответить так, как ответили Вы. Я бы хотела услышать конкретный ответ на вопрос: делают ли операцию на венах при варикозной экземе? Этот вопрос адресуется сосудистому хирургу, а Вы, Константин, простите, кто?
# 17:55 31-01-2006 Учкин, обратиться
Излечить варикозную экзему до операции невозможно т. к. причина возникновения - варикоз. Делать операцию на фоне обострения экземы крайне опасно - велика вероятность резкого обострения и крайне велик риск нагноения. Оптимальный вариант - максимально погасить ее с использованием гормонов, плазмафереза, эластичного трикотажа и т. д. и на фоне стихания делать операцию. Так делают все, а две недели. .. это еще очень мало, бывает готовить к операции приходится месяцами, ведь болячке то лет 30. .