сосудистый хирург

17:58 12-02-2006 / Елена К., обратиться

В марте 2005 года моя подруга получила травму, последствия которой - посттромбофлебетический синдром, отечно- болевая форма. Ей назначили лечение, выписали таблетки (трентал, детралекс, эскузан, гепатиозит + аспаркам). Примерно 4 месяца назад появилась вторая язва (первая была до травмы, начала увеличиваться в размерах после травмы). Язвы темно- синего цвета (как синяк), сухие, кожа на них очень тонкая. Она их лечит, но эффекта нет. Применяет Лоринден.
Подскажите, пожалуйста, что можно еще сделать. Какими препаратами вылечить язвы? Может быть их можно смазывать облепиховым маслом?
Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 19:03 13-02-2006 Учкин, обратиться
На подобные вопросы невозможно ответить не видя больного и данных обследования. Но облепиха не навредит, если аллергии нет.