сосудистый хирург

21:07 25-02-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня первые признаки варикозного расширения вен- ночные судороги, стали поступать вены, не большие звездочки, тяжесть, жжение. "ноги на стенку" и контрастный душ не так эффективны. Мне 25 лет, родов не было, наследственности тоже. Посоветуйте каую- нибудь мазь или может для внутреннего употребления. Большое Спасибо.

Ответы

# 19:36 26-02-2006 Учкин, обратиться
Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально- зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов. Их появление свидетельствует о возможных проблемах в гормональной сфере, кстати как и ноющие боли в ногах и судороги. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем, роды. Мазать можете через день Лиотон и Фастум гель. Но помните, что это не "варикоз"
# 22:34 26-02-2006 Оксана, обратиться
Спасибо за ответ.