сосудистый хирург

18:31 27-02-2006 / Инна (И.Б. 7139…, обратиться

Уважаемый доктор, мне 28,
около месяца назад в Петербурге мне сделали оригинальную операцию по "перевязыванию" и последующему склерозированию вены с сорванным клапаном. То есть ее не удалили, а, сделав разрез в области паха, перевязали. И теперь в течение нескольких недель в разные вены на обеих ногах мне делают уколы этоксисклерола (могу ошибиться в написании). Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к такому методу решения проблемы, и извествны ли Вам какие- то его недостатки. Подскажите, через какой период времени (в среднем) можно начинать заниматься аэробикой. Можно ли будет, как Вы считаете, заниматься с силовыми нагрузками на тренажерах. И можно ли будет ходить в сауну. Большое спасибо.

Ответы

# 19:20 28-02-2006 Учкин, обратиться
Ничего оригинального, данные методики, чаще всего, применяют клиники не имеющие полноценной операционной и анестезиолога. Методика имеет право на существование, но по сравнению с операцией менее радикальна, более длительна, более дорога. Если после операции полное восстановление 1 месяц, то при данной методики это растягивается на несколько месяцев. Остальные вопросы решайте со своими врачами.