сосудистый хирург

21:38 04-03-2006 / Марина, обратиться

Еще два вопроса, доктор. Непосредственно о лечении. При выписке доктор рекомендовал попить Пентоксифиллин еще дней 10 (дней 5 я его пила в больнице). Но на третий день дома я стала замечать, что у меня от него сердцебиения, причем под вечер аж до легкой дурноты. Кроме Пентоксифиллина, я пью Варфарин и Детралекс. Вопрос 1. Могу ли я в таком случае не пить далее Пентоксифиллин, так как просто страшно. Сегодня я его не приняла и с пульсом все Ок. 2. Полезно ли с моим заболеванием (после острого тромбофлебита) попить Вобэнзим? Я просто поглядела, Вы его многим рекомендуете. И в какой дозе. Спасибо.

Ответы

# 14:28 05-03-2006 Учкин, обратиться
1) Можно
2) Полезно, по 5 таб 3 з раза в день - 2 месяца.
Эластичный трикотаж до полугода.
# 15:42 05-03-2006 Марина, обратиться
Правильно ли я поняла Вас, доктор, что через полгода при хороших результатах лечения можно будет даже не носить специальное белье? И второй вопрос (простите за назойливость, пожалуйста) - есть ли все же риск и какой при повторном кесаревом сечении если носить трикотаж и выполнять рекомендации врачей. Спасибо.
# 19:16 06-03-2006 Учкин, обратиться
Можно, но медицина - наука неточная, гарантий не дает.