сосудистый хирург

22:17 04-03-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! У меня наследственная предрасположенность к варикозу, возраст 29 лет. Мне предстоит лапароскопическая операция по гинекологии. Я читала, что для предотвращения тромбозов необходимо во время операции надеть антиварикозные чулки или забинтовать ноги. Зачем это делается? Что такого происходит во время операции, от чего может возникнуть тромбоз? Зависит это как- то от наркоза? В моем случае будет наркоз - диприван. Нужно ли настаивать на бинтовании/ чулках, если в моей больнице это, в принципе, не практикуется? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 14:30 05-03-2006 Учкин, обратиться
Не забивайте себе голову. Нет такой необходимости при такой операции и таком возрасте.