сосудистый хирург

18:20 30-03-2006 / Мария, 39 Лет…, обратиться

Здравствуйте.
При осмотре на предмет гасртроэнтерологии врач сказал, что шумит брюшная аорта. Предположил болезнь Такаясу, приэтом посоветовал увеличить физическую нагрузку. Прочитав про эту болезнь, я сильно испугалась и сделала дуплексное исследование аорты и подвздошных артерий. Сказали, что даже предраться не к чему. но все же я беспокоюсь, может ли данное исследование не показать изменений? Кстати, еще меня слушали потом 3 врача и сказали, что шум аорты нормальный при моем телосложении. т. к. жировая прослойка небольшая. Пульс есть на обеих руках, АД отличается минимально.

Ответы

# 20:11 30-03-2006 Учкин, обратиться
Врачи - срез общества - есть умные, есть не очень, ну и другие тоже есть. Каждый верит тому, кто ему ближе. .. Верьте умным, пожалуйста.