сосудистый хирург

17:48 02-04-2006 / Лариса, обратиться

При обследовании(у меня постоянно болит живот)врач назначил УЗИ брюшной аорты. При осмотре область отхождения чревного ствола от аорты обращает на себя внимание его девиация. Что это такое? И может ли это давать боль в животе?

Ответы

# 18:00 02-04-2006 Учкин, обратиться
Искривление. Может, но тогда боли четко должны возникать через несколько минут после еды.
# 18:35 03-04-2006 Лариса (И.Б. 72…, обратиться
Здравствуйте Илья Геннадьевич!
Прошу Вас уточнить (см. Лариса от 2апреля 2006года время 17: 48). Дополнительно сообщаю, да боль возникает через несколько минут после еды. Но при этом постоянно ощущения, что болят мышцы живота. Боль
практически не снимается ни спазмалитиками, ни анальгетиками. Боль ослабевает в положении лежа
при чувстве голода. Тем не менее у меня маленький
вес и я не могу голодать и не могу есть. Прошу Вас
разъяснить какое необходимо лечение? (по УЗИ девиа-
ция при спокойном дыхании, на глубоком вдохе- прохо-
дящая)
# 19:29 03-04-2006 Учкин, обратиться
Необходима ангиография в специализированном ангиохирургическом стационаре. (Это требует госпитализации) Приходите, как найти меня - щелкните по моей фамилии, мы принимаем всех жителей галактики.
# 16:45 05-04-2006 Лариса(Ото 2 Ап…, обратиться
Здравствуйте, Илья Геннадьевич!
Спасибо Вам за приглашение, но я живу в Иркутске и
так быстро к Вам добраться не могу. Прошу Вас ответить мне еще на вопрос. Чем может быть вызвана
девиация? Что является ее причиной: КАкая- то патология внутренних органов или заболевание или
какое- то образование внутри брюшной области? Мне это очень важно.
# 23:55 06-07-2013 александр…, обратиться
в марте был перелом в голеностопе. лечение не проходил. Сейчас при нагрузке на ногу появляется боль, отдает в большой палец стопы и пятку. Появилась хромота. Обращался к хирургу-на рентгене старый перелом. Посоветывали к-цию терапевта.