сосудистый хирург

14:11 19-04-2006 / Яна, обратиться

дополнительно к вопросу от 19 апреля 2006 14: 06: 32. Можно ли заниматься активными видами спорта после пролеченного острого тромбоза? Например, на велотренажере? И ещё - можно ли вылечить вены настолько, чтобы больше их болезнь не повторилась? Или теперь чулки и таблетки - на всю жизнь? У меня нет подобной наследственности и я не полная. .. Спасибо.

Ответы

# 20:21 19-04-2006 Марина, обратиться
Яна, я очень хочу с Вами пообщаться, у меня такая же история, видимо, как у Вас, мне просто нужно с кем- то поговорить, напишите мне Popichek@yandex. ru пожааалуйста! !! Мне нужен товарищ, просто для общения по поводу тромбоза
# 20:52 19-04-2006 Учкин, обратиться
Тромбофлебит никогда не проходит бесследно, всегда развивается постфлебитический синдром различных форм и степеней. Т. ч. трикотаж навсегда, таблетки по состоянию свертывающей системы. Активные виды спорта НЕ противопоказаны, но лучше выбирать разумные виды - плавание, например. Велотренажер возможен. .. в чулках. Для исключения рецидивов прежде всего нужно контролировать МНО, избегать застоя в ногах, обезвоживания, приема контрацептивов.
# 21:43 19-04-2006 Аноним, обратиться
А каким должно быть МНО? Как у обычных людей?
# 22:32 19-04-2006 Учкин, обратиться
В районе 1, 5- 2, 0
# 11:12 20-04-2006 Аноним, обратиться
А разве без таблеток такого МНО реально добиться? И что же - вся жизнь на аспирине?
# 11:42 20-04-2006 Аноним, обратиться
Имеется в виду МНО через полгода, год после тромбоза?
# 14:54 20-04-2006 Яна, обратиться
Ну вот. .. Значит, на всю жизнь. .. Кошмар, конечно. С чего это могло всё у меня начаться? Может, из- за длительного приёма Три- регола (4 года подряд) и Феназида (10 месяцев)? .. . В аннотации к последнему, кстати, указано на опасность развития тромбоза (в нём много железа), но была жизненная необходимость в его приёме. .. Так может после окончания приёма и вывода из организма всё пройдёт и больше не повториться? А, доктор? И ещё, если можно спросить, скажите, доктор, можно ли мне вводить эстрогены (эстрадиол) при моём диагнозе, но в ремиссии и под прикрытием каких- нибудь препаратов и с контролем крови? Я планирую делать ЭКО, а при этой процедуре введение этих гормонов обязательно. .. Спасибо. P. S. Марина, обязательно Вам напишу в ближайшее время, пообщаемся. ..
# 17:39 20-04-2006 Марина, обратиться
Очень жду, Яна. Спасибо.