сосудистый хирург

15:59 24-04-2006 / Olya, обратиться

Здравствуйте. В моей семье мама, бабушка, прадедушка (по разным линиям) страдают варикозным расширением вен (бабушка очень сильно, и её папа сильно). Мне 21 год, и у меня наблюдаются первые признаки: тяжесть в ногах и иногда вздуваются вены на икрах. Что мне делать для того, чтобы снизить риск сильно заболеть, при генетической предрасположенности?

Ответы

# 20:37 24-04-2006 Учкин, обратиться
Избегать приема гормональных контрацептивов, ношение эластичного трикотажа при беременности.