сосудистый хирург

00:13 18-05-2006 / Болезнь Рейно…, обратиться

Просим помочь, как можно вылечится от болезни Рейно при таких результатах обследования.
Описание: Картирование пальцевых артерий.
Подробный диагноз: Во время выполнения проб на синдромы выхода из грудной клетки объёма перфузии по артериям верхних конечностях снижается на 30% .Пальцевой кровоток кисти снижен, капиллярный кровоток нарушен.
Положительна тепловвая и холодовая пробы.
Заключение: Спазм дистального русла кисти с нарушением капиллярного кровотока.

Ответы

# 13:00 18-05-2006 Учкин, обратиться
Это не болезнь Рейно. Это спазм сосудов в ответ на придавливание нервных стволов между ключицой и первым ребром, лечится коррекцией осанки. Начните со специалистов по лечебной гимнастики.
# 16:42 30-01-2009 Елена, обратиться
мне 15 лет назад поставили диагноз синдром Рейно на фоне дезонтогенеза позвоночника. Теперь в карте пишут болезнь Рейно, распространенный остеохондроз позвоночника.
не понимаю в чем разница.
лицо, уши руки и ноги у меня все время холодные и синего цвета не только зимой на улице, но и в комнате, где окружающие говорят, что тепло. часто сводит руки и ноги, болят суставы (ломота). на улице в холодный период года сильные боли, затем или онемение, или жжение.
не знаю связано с Рейно или нет, но у меня часто болит голова, в последнее время проблемы с памятью, зрение: миопия высокой степени