сосудистый хирург

13:28 20-05-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте, доктор! вчера случилась неожиданная вещь- переходила дорогу и прямо на проезжей части скрутило левую икроножную мышцу, так что не могла ступить и шагу. еле доскакала до обочины. травмотолог сказал, что это проблема с венами. я сомневаюсь, хотя есть причины для беспокойства, у меня по этой части плохая наследственность- у отца и матери варикоз. но я всю жизнь занимаюсь спортом, гуляю ежедневно по нескольку километров. вот теперь второй день еле двигаюсь, эластичный бинт и троксевазин. может ли это быть воспалением мышцы, или всё таки вены? Спасибо заранее.

Ответы

# 17:22 20-05-2006 Учкин, обратиться
Да, это послесудорожный миозит, через пару недель пройдет, только лучше не троксевазин, а попеременно Фастум и Лиотон, бинт обязателен, а вот о причинах по одиночной судороге судить невозможно, они бывают и у абсолютно здоровых людей при неловком движении.