сосудистый хирург

20:06 27-05-2006 / Лора, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моя знакомая(62года) живет в деревне. 2 м- ца назад перенесла операцию по удалению камней в желчн. пузыре. После операции у нее начались проблемы с ногами. Ездила она в областн. клинику. Сделала обследование- Доплероскопия Глубоких вен нижних конечностей. Вот результат: СПРАВА(глубокая бедренная вена)- дыхательные шумы отчетливые, ретроградный кровоток отсутствует. (подколен. вена)- дыхат. шумы отчетливые, ретроградный кровоток отсутствует). СПРАВА(глубок. бедрен. вена)- дыхат. шумы отчетливые, ретроградный кровоток выраженный. (подколен. вена)- дыхат. шумы отчетливы, ретроград. кровоток отсутствует. Поставили диагноз: Варикозная болезнь, тромбофлебит. Но врач ничего не объяснил по поводу обследования(не рассказал)что все это значит. У нее, что кровь не церкулирует в венах. Пожалуйста, расшифруйте обследование. И врач сказал- операция! Но у нее пока нет сил еще на одну операцию. Можно как- то повременить? Что вы думаете, по этому поводу. Спасибо большое.

Ответы

# 20:09 27-05-2006 Лора, обратиться
Извените, ошиблась. Первое- СПРАВА, второе- СЛЕВА. Спасибо.
# 18:58 28-05-2006 Учкин, обратиться
По обследованию - описана практически норма для взрослого человека. Могу посоветовать только эластичный трикотаж 2 степени компрессии.