сосудистый хирург

13:16 30-05-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать для проверки состояния вен. Мне 35лет. Рост 155см, вес45кг. Последнее время стала ощущать тяжесть в ногах, особенно после сна и иногда внутри ощущение горячей пульсации.

Ответы

# 19:29 30-05-2006 Учкин, обратиться
Анализы не нужны, достаточно осмотра и при необходимости дуплексного сканирования глубоких вен.
# 19:29 30-05-2006 Константин…, обратиться
Коагулограмму (ПТИ, фибриноген и. т. п. ), но это проверит не состояние вен, а насколько есть склонность к тромбозам, а вены проверит ультразвук.
# 19:37 30-05-2006 Константин…, обратиться
Уважаемый И. Г. , а на основании одного осмотра можно сказать - есть варикоз или нет? Это не подкол, мне правда интересно знать. Спасибо.
# 19:45 30-05-2006 Учкин, обратиться
Для определения варикозного расширения подкожных вен у "не очень грузных" больных осмотра достаточно. Маркировать перфорантные вены лучше за сутки до операции при дуплексном сканировании (поэтому и не имеет смысл делать его амбулаторно при банальном варикозе). Кроссэктомия делается в полном объеме при любом типе операции.
# 19:50 30-05-2006 Константин…, обратиться
Спасибо.
# 09:23 31-05-2006 Ирина, обратиться
Спасибо большое. Вообще- то, я никогда не предполагала, что у "не очень грузных больных"бывают проблемы с венами и сердечно- сосудистой системой.