сосудистый хирург

19:17 30-05-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я уже Вам писала, что муж попал в больницу с тромбозом глубоких вен голени. Всего исследовали, причину не нашли. До этого муж лечился от бесплодия ему делали всякие процедуры и еще кололи гепарин (только сейчас вспомнила) в промежность. Так вот я все думаю, может из- за этого все произошло. Сегодня специально звонила андрологу и спросила сколько кололи. В общем по 5 тыс. ед. 10 уколов через день. Хирург говорит, что гепарин нужно снижать постепенно, а мужу не снижали. Вот я все думаю, что может ли из- за этого свертываемость увеличиться? Да и по времени как раз получается, только закончили колоть, через несколько дней нога начала болеть. Очень жду ответа. Напомню, что до этого у мужа проблем не было с сосудами никаких и даже не знали, что это такое. Ему 33 года.

Ответы

# 19:35 30-05-2006 Константин…, обратиться
Геаприн в промежность? Тромбоз может бытть и не связан с "быстрой отменой", по- моему отменять можно сразу. .. Теперь чего гадать - надо лечить тромбоз.
# 19:41 30-05-2006 Учкин, обратиться
Таня, Вы женской интуицией правы - Такие дозы гепарина, да в такое место, да через день - это только дразнить и активировать свертывающую систему крови. Прямой связи нет, и Вы ничего не докажите, но к таким "лепилам" лучше больше не обращаться, и действительно - лечите тромбоз в хорошем месте. О коллегах, как о покойниках - лучше ничего, хотя я таких не считаю коллегами - рвачи.
# 19:59 30-05-2006 Таня, обратиться
Спасибо большое за ответ. Но это обратимый процесс или уже на всю жизнь след потянется?
# 21:19 31-05-2006 Учкин, обратиться
Тромбофлебит глубоких вен крайне редко проходит полностью бесследно, к сожалению.