сосудистый хирург

17:15 15-06-2006 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, является ли мое состояние поводом для обращения к врачу? После ходьбы на высоких каблуках ноги сильно устали и я заметила, что в месте перехода подъема в лодыжку, и только на левой ноге, у меня отек. Когда тяну носок, это проявляется в виде шишки, наподобе гигромы на запястье. Уже два дня не проходит и побаливает совсем немного. При движении боли не возникает. Полдскажиет, пожалуйста, что делать. Большое спасибо.

Ответы

# 20:24 15-06-2006 Учкин, обратиться
Наиболее вероятно это перегрузочный тендовагинит - воспаление сухожильной сумки - покой, эластичный бинт, фастум гель или подобное.