сосудистый хирург

18:10 22-06-2006 / Марина, Минск (…, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич!
Папа закончил (неделю назад) капать Вазапростан. Вроде бы улучшения есть, но боли все равно остались. Причем, болит подошва стопы. Язва затянулась. Делали УЗИ сосудов: забиты сосуды чуть выше язвы на голени и большой палец. Наверное поэтому болит ОДНА точка на подошве. Или это будет вылазить язва? Сейчас ему предлагают делать плазмаферез. Скажите, не рано ли? И какой должен быть курс плазмафереза? Еще ему прописали колоть витамины группы В и Трентал. Икроножная мышца похудела. Что еще можно сделать? Что предпринять?
Одни врачи предлагают сделать шунтирование на голени и удалить большой палец, а другие советуют не делать пока ни каких операций (так как они чреваты осложнениями).
Если честно, то в тихую немного (5- 7 сигарет) курит. Понимает, что нельзя, но не может с собой справиться.

Спасибо за внимание. Марина.

Ответы

# 20:19 23-06-2006 Учкин, обратиться
1) Вред от дозы не зависит 1- 2- 5- 10 - неважно, это уже как аллергия т. ч. бросать, однозначно.
2) Плазмаферез можно и нужно 5 сеансов - эксфузия 3- 4 литра.
3) Не видел, не знаю, но думаю лучше пока не трогать.