сосудистый хирург

21:23 04-06-2001 / Владимир_П…, обратиться

Диагноз: облитерируюющий атеросклероз сосудов нижних конечностей. Тромбоз левого подвздошно- бедренного сегмента.
Вопрос: необходима операция или же можно обойтись медикоментозными методами, если первое, то где и за сколько можно сделать операцию в Питере?

Ответы

# 08:45 05-06-2001 Учкин, обратиться
Сам по себе диагноз не является показанием для операции. Операция показана при ишемии 2Б ст т. е. перемежающаяся хромота менее через 200 метров. Если проходимое без боли расстояние больше 200 - то есть шанс избежать операции - бросить курить, тренировоная ходьба, таблетки. Где точно в Питере делают не знаю.