сосудистый хирург

03:29 13-07-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы(66 лет) появилась сильная боль в одной ноге. Начинается утром, примерно 10 см. выше лодыжки с внешней стороны ноги, начинается с частой несильной пульсации в одном и том же месте, никаких изменений на коже или видимых вспуханий, отеков нет. Далее боль распространяется вверх по внешней же части ноги, постепенно доходя до таза сбоку и иногда до поясницы. К вечеру болит нога от поясницы до "точки начала боли". Засыпает мама в положении на боку, больная нога сверху, сильно согнута в колене. На спине лежать неудобно, боль не успокаивается. С чем может быть связана эта проблема и к какому специалисту нужно обратиться? Какие исследования необходимы? Чем можно снимать болевой синдром? Стоит ли попробовать бинтование ноги? Мама сейчас живет на даче и не хочет никуда ехать: -( . Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 17:03 13-07-2006 Учкин, обратиться
Обычный, типичный для женщины, банальный радикулит. Т. е. к специалистам по позвоночнику (ну для начала к невропатологу, но он будет отбрыкиваться ОЧЕНЬ долго) Т. ч. ищите толкового специалиста.
# 01:34 14-07-2006 Tsark, обратиться
Спасибо, доктор! А какого специалиста искать? Может ли помочь в этой ситуации остеопат? И как помочь маме в "дачных" условиях? Понимаю, что это не "ваш" вопрос, но надеюсь на Ваш опыт. Мама облегчает состояние аппаратом "ДЭНАС", пользуем "Диклозан". Все же, главное, что это не вены! Еще раз благодарю Вас. Юлия.