сосудистый хирург

08:57 14-07-2006 / Елена(Д), обратиться

Здравствуйте доктор.
Проконсультируйте пожалуйста, у меня аневризма головного мозга, это приговор или есть выход.
Больна с 17 лет, сейчас 30 лет.
Диагноз установлен только сейчас три года не могу ходить. Количество образований 15, размер от 0, 5 до 1, 4 см. ПРОШУ СОВЕТА.

Ответы

# 16:55 14-07-2006 Учкин, обратиться
1) Аневризмы сосудов мозга ВСЕГДА врожденные.
2) Выходы есть, но они все ОЧЕНЬ дорогие - это или открытая операция (и вероятно не одна) или закупорка этих аневризм через прокол на бедре (ну есть еще методики через прокол на груди) баллончиками и спиралями (тоже многократные процедуры) Обращаться Вам нужно к нейрохирургам.