сосудистый хирург

18:55 30-07-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте!
Моей маме 80 лет, она не выходит из дома из- за головокружений, но ноги никогда особо не болели. Только всегда очень холодные.
Несколько дней назад одна нога опухла в щиколотке и сильно болит, мама с трудом встает на ногу. На другой ноге то же самое, но значительно меньше.
К кому нам обращаться и что можно делать до врача, учитывая, что возить ее я могу только на такси?
Стоит ли вызывать врача на дом (и какого), или нужны обследования, которые врач дома не сделает?
Живем в Москве.
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:34 30-07-2006 Учкин, обратиться
Это застойная сердечная недостаточность, очень обычная для "стариков". Вам нужен кардиолог.