сосудистый хирург

01:45 29-08-2006 / Вадим, обратиться

Здравствуйте
у меня облетирующий атеросклероз н/ конечностей
диабетическая ангиопатия
окклюзия берцовых артерий
УЗДГ ЛПИ 0, 6 слева - 0, 3 - справа
месяц назад прошел курс терапии 10 дней ксантинол, трентал, вессел
особого улучшения нет,
но вчера резко ступни ног стали горячими, не просто теплыми а именно горячим на ощупь,
ощущение стопа как на раскаленных углях , я ноги замачивал в тазике с водой комнатной температуры
полегче так. стопы отёкшие , но цвет нормальный
сегодня букваль бегал по делам и если бы не сердце. .. бегал бы ещё икры почти не болели
сейчас к вечеру стопы опять стали горячими.
пью трентал 400, и какието бады "капилар"
вопрос такой: что это за симптомы?
ближайший врач 180 км, потому и спрашиваю
не опасно ли это?

Ответы

# 20:37 29-08-2006 Учкин, обратиться
Удачи Вам, это назвается "компенсация кровобращения" т. е. "пробило". Не забывайте принимать таблетки и два раза в год проходить курсы капельниц. Желательно добавить Берлитион и Ницерголин на 3- 6 мес.
# 21:43 29-08-2006 Вадим, обратиться
спасибо за совет - отлегло от сердца. .. :- )
у меня сермион в таблетках есть - мож его попить?
блин и уже купил две упаковки алпростана
куда их теперь? а может лишними не будут?
хотел зимой ещё полежать и прокапать его.
так как врач сказал, что капилярка забита
и нужен вазапростан, мне он не по карману потому и купил алпростан. вроде тоже самое только сильно дешевле. ..
# 18:00 30-08-2006 Учкин, обратиться
1)Ницерголин и есть сермион, можно и нужно.
2) Курсы капельниц 2 раза в год никто не отменял, а простагландины Вам очень даже показаны. .. Алпростан и Вазапростан это почти одно и тоже, ну как жигули и мерседес, обе едут, обе машины, но жигули сильно дешевле.