сосудистый хирург

12:44 30-08-2006 / Эльза, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. Последнее время меня очень беспокоят мои ноги. С тех пор как я родила ребенка у меня появилась нарастающая тяжесть вногах, появились красные сетки тонких вен на ногах. А под коленками очень заметные темные вены. вчера еще на этом месте появилась большая сетка. Раньше я танцевала и все время ходила на шпильках, без каблуков вообще ходить не умею. Как то гинеколог прописал мне "Ярину" Сразу же после 2- х таблеток у меня началась боль в ноге, такая, что я даже встать на нее не могла, бросила пить таблетки , боль ушла. Моя мама страдает варикозом и папа тоже, наверное и у меня это? Скажите, что нужно делать, может есть профилактика? очень не хочется делать операции и ходить со страшными ногами. Спасибо

Ответы

# 18:03 30-08-2006 Учкин, обратиться
Эффективной профилактики не существует. Отказ от контрацептивов, контрастный душ, лечение проблем в гинекологии, поливитамины, аскорутин постоянно.