сосудистый хирург

21:41 03-09-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор у моей мамы такая проблема - после операции по перелому ноги образовалась трофическая язва не заживает 5 лет. Что только неделали. В больницу неложат говорят долго вас лечить, место занимаете, пусть лечат в районе аздесь такие "врачи". Это из - за ошибки хирурга образовалась язва. Помогите! может существуют несколько способов заживить её? Будем пробывать все.

Ответы

# 22:43 03-09-2006 Тимур, обратиться
добрый день. немного подробнее о вашей язве. место расположения, болит или нет, какого цвета и т. д
# 15:00 04-09-2006 Марина, обратиться
расположена язва на внешней стороне правой ноги чуть ниже икроножных мышц Она то затягивается то снова расрастается Сказать точно размеры не смогу но примерно в диаметре от 6 до 9 см. Края - синие - красные. Она постоянно сочится, хотя мама делает перевязки каждый день. Болит она постоянно как бы ноет Но по утрам боль сильнее. В течении дня может напомнить о себе резкой болью. Нога визуально 1, 5 раза больше другой. В самой язве есть какбы небольшие островки которые на одинаковом уровне с кожей ноги, но есть и впадины. В общем неровная поверхность язвы. Вы извените за простое использование слов в медицинской терминологии я не сильна, но вы спрашивайте постораюсь ответить как смогу. Еще хотелось скзать что у неё варикозное расширение вен и есть несколько тромбов. Хотели ставить пиявки но побоялись, вдруг язва вообще не будет заживать т. к пиявки разжижают кровь. Лечить нужно все а что в первую очередь незнаем.
# 17:28 05-09-2006 Учкин, обратиться
Вот интересные люди. .. Язва "из- за ошибки врача", а то что варикоз, это нормально, тромбофлебиты, это ничего, перелом, так у многих так. Нельзя так ненавидеть врачей и к ним же обращаться за помощью. Но, это так, лирика, просто обидно за коллег, хотя конечно, многие мои коллеги отвечают Вам взаимностью. .. 1) Лечение таких язв дело не врачей, а самих больных и их родственников и Вы обязаны научиться это делать. 2)Лечение занимает много месяцев и не всегда удачно, излечение невозможно. 3)Эластичный бинт от пальцев до бедра ПОСТОЯННО. 4) Перевязки через 2- 3 дня - мыло на губке, отмыть все, просушить полотенцем, салфетки Промогран, Если отделаемого много - сверху салфетки Актисорб, сверху можно заклеить Тиеле. (фирма Джонсон и Джонсон) 2 раза в год курсы по 10 капельниц - Реополиглюкин+ Трентал 10+ Ксантинол 4, 0 потом Актовегин 10% 200, 0. Пиявки только на живот. Удачи и любите и себя и врачей.