сосудистый хирург

11:17 15-09-2006 / Нина, обратиться

Здравствуйте. Мне 51год. Вес 61 кг. На ногах появилась сеточка сосудов. В мае у меня біл продолжительній перелет, после него с трудом вішла с самолета- сильно болела нога под коленом. Вскоре перестала хромать, но небольшая боль осталась и не проходит уже 4 месяца. Что это может быть?

Ответы

# 17:29 15-09-2006 Учкин, обратиться
Это проявления проблем в поясничном отделе позвоночника. А звездочки. .. Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально- зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией.
# 19:53 15-09-2006 Нина, обратиться
Большое спасибо. А чем можно бороться с проблемой в поясничном отделе- массажем?
# 20:01 15-09-2006 Учкин, обратиться
Сделайте снимки, а лучше МРТ и обратитесь к специалистам по позвоночнику.