сосудистый хирург

22:45 22-09-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года. У меня регулярно (уже 3- й год 2- 3 раза в месяц) сводит судорогой пальцы и стопы на ногах. Причиной обычно служит неловкое движение, но бывает, что судорога возникает ни с того, ни с сего. И минут 10- 15 я ничего не могу с этим сделать - жду, когда пройдет. Еще в осенне- зимний сезон после перехода на закрытую обувь (ботинки, сапоги и т. п. - любой вариант с любым каблуком, даже просто закрыте туфли), после ходьбы начинает неметь и болеть левая нога. Отходит потом 2- 3 часа. Летом такой проблемы нет - ходить могу часами и ничего не болит. Обратилась к терапевту, но он прописал мне витамины и все. Никакого диагноза не поставил, обследования не назначил. В нашем городе сосудистого хирурга нет. Да и вообще врачей- специалистов мало. Скажите пожалуйста, что это может быть? Что мне можно сделать, к какому врачу вообще надо обращаться?

Ответы

# 19:49 24-09-2006 Учкин, обратиться
Варианты - гинекологические проблемы с нарушением обмена кальция, проблемы в позвоночнике. Т. ч. начните не с сосудистого хирурга, а с гинеколога и специалиста по позвоночнику.