сосудистый хирург

16:26 05-10-2006 / Рыжая, обратиться

Мне 30 лет, варикозное расширение вен с 14. Во время беременности(2001 год) мне определили 2степень компрессии(для терапевтического трикотажа), назначали какие- то витамины и рекомендовали кесарево сечение либо полностью бинтовать перед родами ноги(у меня на обеих, причем на левой подколенный и бедренный варикоз). На оперцию у меня духа не хватает, вот поддерживающую терапию готова пройти. Подскажите хорошие препараты. Благодарю.

Ответы

# 21:31 05-10-2006 Учкин, обратиться
Не существует препаратов, которые лечат варикоз. Это болезнь хирургическая и лечится хирургически, а препараты позволяют быстрее восстановиться после операции, или в другом варианте - помогают бороться с необратимыми изменениями после тромбофлебитов. Не зарывайте голову в песок. Будьте благоразумны. Один ставит пломбы на зубах, а другой дожидается пока зуб развалится и вырывает его. .. Ну и кто умнее?