сосудистый хирург

13:04 15-06-2001 / Александр…, обратиться

У матери отек левой ноги уже месяц. Закупорка глубокой вены под коленом. Возможно ли лечение препаратами (и какими)без хирургического вмешательства? И длительный ли это процесс?

Ответы

# 18:26 15-06-2001 Учкин, обратиться
К сожалению, не уже месяц, а всего месяц. Процесс рассасывания тромбов в глубоких венах иногда затягивается на много месяцев, и не всегда проходит бесследно - нередко развивается постфлебитический синдром - отеки, распирающие боли, уплотнение кожи. Хирургически это не лечиться (вернее хирургическое лечение малоэффективно) Лечение - бинтование Агапурин 400х2 р , Детралекс 1х2, аспирин 1/ 4, и желательно Вобензим 3х3 до 1, 5 мес. , и это не значит что все пройдет.