сосудистый хирург

02:34 20-10-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте! После долгого нахождения на солнце все тело, особенно сильно на ногах, покрывается мелкими точками- кровоизлияниями. Врач поставил диагноз Геморрагический васкулит, назначил пить аскорутин по 1 таб 3 раза в день. Этого достаточно? Насколько опасен этот васкулит?

Ответы

# 20:36 20-10-2006 Учкин, обратиться
Это не васкулит, это раздражение кожи на избыточную инсоляцию, еще называют "солнечная аллергия". Меру нужно знать, Вы же не вобла, чтобы вялиться на солнце. .. Аскорутин замечательно (серьезно), и большое количество увлажняющего крема.
# 16:45 18-11-2006 Ольга, обратиться
С аналогичной проблемой столкнулась после поездки в Египет.
Колени и, особенно, передняя поверхность голени покрылись сначала мелкими, а затем крупными жутко болезненными горячими на ощупь пятнами, которые через пару дней превратились в подкожные или внутрикожные) выперающие шишки- узлы.
Доктор поставил диагноз под вопросо: узловой васкулит или узловая эритема. Назначили кучу анализов. Жду результата
# 21:03 21-11-2006 Ольга, обратиться
Доктор, помогите хотя бы советом, что делать.
Лечение не назначили, так как нет результатов анализов.
Я с большим трудом передвигаюсь, начала самолечение: наношу троксевазин два раза в день, принимаю тромбо асс по 100 два раза в день, аскорутин. Больше всего меня волнует, что заболевание прогрессирует в теч. 10 дней после возвращения в Москву.