сосудистый хирург

05:13 20-10-2006 / Диана, обратиться

Здравствуйте! Доктор, у меня наслед. передрасп. к варик. болезни. сейчас на ногах просвечив. капил. сеточки и чуть выпукл. вены, сама же я делаю конт ванны и польз мазями. .. теперь главное: Я работаю по 12часов. работа сидячая, причем почти не встаю, стала замечать что вены усилились. От такой работы может ли еще больше ухудшиться в дальнейшем картина моих вен? ?? Какие меры могу предпринять сейчас? ?? (бросить работу я не смогу)Пожалуйста, буду с нетерпением ждать вашего ответа, т. к. кроме вас спросить не у кого потому что работаю за границей где нет возможности сходить в клинику.

Ответы

# 20:41 20-10-2006 Учкин, обратиться
1) С годами кожа становиться более прозрачной за счет потери жидкости и венозная сетка становиться более видимой - борьба - увлажняющие кремы.
2) Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально- зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией. Если варикоз и возникнет, то, скорее всего во- время беременности, т. ч. со второй половины нужно носить эластичный трикотаж 2 степени компрессии. Эффективной профилактики "заранее" не существует т. к. это наследственная слабость соединительной ткани.