сосудистый хирург

21:48 24-10-2006 / Петр, обратиться

Здравствуйте уважаемый Илья Геннадьевич. Меня беспокоит такой вопрос: уже в течении 2, 5 лет меня беспокоют боли в правой весочной области. Боли носят давящий характер и локализованны в области правого виска, при физической нагрузке (поднятии веса более 5 кг, быстром поднимании по лестнице, и т. д. ) они усиливаются, при этом в области правого виска выступают вены. Также при наклонах головы вниз, боли значительно усиливаются. По этой причине я сплю только на левом боку. (при этом только в правом веске, в левом ничего подобного не наблюдается)На ощупь вены в правой весочной области тверже, чем в левом веске. При обследовании в поликлинике (эхоэнцефалография)в карте мне написали "коиброль в динамике", "нечеткие данные на внутричерепную гипертензию" смещение срединных структур головного мозга на 1мм влево, электроэнцефалограмма: общемозговые изменения в виду признаков нерезкой дисфункции срединых структур головного мозга.
реоэнцефалограмма; тонус сосудов повышен, при повороте головы вправо снижается наполнение по левой позвоночной артерии.
Не могли бы вы объяснить что означают эти термины (допустим "кориброль в динамике")и излечимо ли это? Заранее благодарен.
Петр 25 лет.

Ответы

# 19:58 25-10-2006 Учкин, обратиться
"контроль в динамике", Сделайте магнито- резонансную томографию мозга, наиболее вероятно это последствия родовой травмы (спросите у мамы)