сосудистый хирург

22:35 25-10-2006 / Олег Васильевич…, обратиться

Пациент: мужчина, 65 лет
Диагноз: Распространённый атеросклероз. Критический стеноз левого подвоздушного бедренного сегмента. Окклюзия левой поверхностной бедренной артерии, стеноз правой, окклюзия артерий голеней. Хроническая критическая ишемия левой нижней конечности.
ИБС: Атеросклероз аорты и коронарных артерий. Гипертоническая болезнь II степени, средний риск. ОНМК с правосторонним гемипарезов от 2005г. ОНМК с левосторонним гемипарезом от 17. 07. 06 ХСМН 4 ст.
STATUS LOCALIS: Отчётливый пульс на лучевых, сонных и височных артериях. Шумов над экстракраниальными артериями дуги аорты нет. Шумов над абдоминальной аортой и её ветвями нет. Левая нижняя конечность бледная, на ощупь холоднее правой. Активные движения в голеностопном суставе резко ограничены. Пульсация артерий в ПБС не определяется. Тактильная чувствительность снижена. На правой нижней конечности пульсация над бедренными артериями удовлетворительная, ниже не определяется. Сенсо- моторная сфера не нарушена. Шумовой симптоматики не выявлено.
Проведено обследование: ЭКГ от 22. 08. 06 синусовый ритм, ЧСС- 68 уд. мин. , снижение вольтажа, умеренные метаболические нарушения. УЗДС артерий нижних конечностей от 22. 08. 06 окклюзия наружной подвздошной артерии слева, окклюзия ПБА справа, киста Бейкера в подколенной ямке справа.
Сейчас ему проводится медикаментозное лечение.
Последнее время его мучают постоянные боли.
На сколько вся эта 'картина' поддается лечению?

Ответы

# 17:38 26-10-2006 Учкин, обратиться
Единственное, что могу сказать - клиент НАШ. Привозите. Остальное при осмотре и обследовании. Как найти меня - щелкните по моей фамилии и звоните.
# 18:30 28-10-2006 Михайлов Игорь …, обратиться
Уважаемый Олег Васильевич, судя по Вашему описанию, пациенту угрожает гангрена конечности, поэтому необходима госпитализация для оперативного лечения - восстановления кровообращения в ноге - консервативные методики в описанной ситуации, как правилоЮ безрезультатны.
Санкт- Петербург, ГМПБ№ 2 сосудистая хирургия.