сосудистый хирург

18:14 30-10-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте доктор, мне 25 лет. Года 2 назад у меня на ногах и руках в неподвижном состоянии появляются белые плямы под кожей (их много и они имеют очерченную форму). Это симптом какой- то болезни и можно ли как- то это устранить?
Заранее благодарна.

Ответы

# 20:51 30-10-2006 Учкин, обратиться
Если Вы четко разъясните мне значение слова "плямы", возможно я смогу ответить на вопрос.
# 13:50 31-10-2006 Людмила, обратиться
"плямы" - это пятна. Извините за неточность
# 17:44 31-10-2006 Учкин, обратиться
Это вероятно проявление вегето- сосудистой дистонии, если пятна изчезают при надавливании, или витилиго, если они постоянны. Первое лечится контрастными водными процедурами, второе в лечении не нуждается.