сосудистый хирург

20:24 30-10-2006 / Елена, обратиться

здравствуйте, доктор!
прошу Вас, ответьте - лечится ли лимфостаз у детей? как проводится диагностика данного заболевания? какая клиническая картина заболевания?
моей дочери 9 месяцев, с 3- х месяцев стало заметно, что правая ножка толще левой. Под вопросом лимфедема правой нижней конечности. Диагноз поставлен при осмотре, то есть диагностирования как такового не проводилось, никто ничего вразумительного мне ответить не может. Говорят, надо подождать, но я же переживаю за ребенка! !! "! ! как ей помочь? ?? ?? не будет ли упущено время?

Ответы

# 21:09 30-10-2006 Учкин, обратиться
Прежде всего - лечением детей занимаются детсике специалисты - для этого даже есть специальный факультет - педиатрический. Второе - для диагноза лимфостаза достаточно осмотра. Третье - главное лечение - массаж - Ваш массаж, ежедневно. ..
# 15:28 06-12-2006 Леся, обратиться
у моего ребенка (1. 5 лет)лимфедема. напишите мне. может мы будем обмениваться информацией. болезнь редкая. очень сложно искать информацию в одиночку. спасибо. леся colloc@inbox. ru
# 21:23 06-12-2006 Аноним, обратиться
здравствуйте, Леся!
Расскажите, пожалуйста, а как у вас проявляется это заболевание? Давно поставили диагноз? Какое обследование проходили? Как лечитесь?
Как ходит Ваш ребенок? Не страдает ли походка?
Очень рада, что Вы откликнулись, жду ответа. Пишите! Кстати, а где Вы живете и как зовут Вашего малыша?

У меня их двое) Сыну 11 лет.
Ваш эл. ящик заблокирован, не могу на него послать письмо.
# 10:48 07-12-2006 Леся, обратиться
ЛЕНА! Я очень рада, что вы откликнулись. У нашего Андюши поражена левая сторона: левая кисть и ножка увеличены в размерах. заметили разницу в 3- 4 месяца. Мы живем в ХАНТЫ- МАНСИЙСОМ АО. Ни одна окружная больница нас не взяла, нет специалистов. В 6 мес свозила ребёнка в Екатеринбург. В Институте гинетики поствили синдром Треноне- Вебера и диагноз лимфедема верх. и нижн. конечностей. Нам рекомендовали пройти лечение в центре Детство, кот. нах. в Подмосковье. Это единственный центр в нашей стране, кот принимает на лечение детей с лимфопатологией. Узнать всю информацию вы сможете на их сайте. Сейчас мы оформляем документы , что бы поехать туда.
На данное время у Андрюши разница не только в объёме, но и длинне ног около 2 см. Подкладываем ему в обувь стельку, что бы не было дискомфорта при ходьбе. Если разница будет увеличиваться и дальше, необходимо будет вытягивать ножку на аппарате Илизарова. Лена, напишите свой адрес и опишите, пожалуйста свою ситуацию. С ув. Леся
# 10:52 07-12-2006 Леся, обратиться
ЛЕНА! Я очень рада, что вы откликнулись. У нашего Андюши поражена левая сторона: левая кисть и ножка увеличены в размерах. заметили разницу в 3- 4 месяца. Мы живем в ХАНТЫ- МАНСИЙСОМ АО. Ни одна окружная больница нас не взяла, нет специалистов. В 6 мес свозила ребёнка в Екатеринбург. В Институте гинетики поствили синдром Треноне- Вебера и диагноз лимфедема верх. и нижн. конечностей. Нам рекомендовали пройти лечение в центре Детство, кот. нах. в Подмосковье. Это единственный центр в нашей стране, кот принимает на лечение детей с лимфопатологией. Узнать всю информацию вы сможете на их сайте. Сейчас мы оформляем документы , что бы поехать туда.
На данное время у Андрюши разница не только в объёме, но и длинне ног около 2 см. Подкладываем ему в обувь стельку, что бы не было дискомфорта при ходьбе. Если разница будет увеличиваться и дальше, необходимо будет вытягивать ножку на аппарате Илизарова. Лена, напишите свой адрес и опишите, пожалуйста свою ситуацию. С ув. Леся
# 10:58 07-12-2006 Леся, обратиться
ЛЕНА! Я очень рада, что вы откликнулись. У нашего Андюши поражена левая сторона: левая кисть и ножка увеличены в размерах. заметили разницу в 3- 4 месяца. Мы живем в ХАНТЫ- МАНСИЙСОМ АО. Ни одна окружная больница нас не взяла, нет специалистов. В 6 мес свозила ребёнка в Екатеринбург. В Институте гинетики поствили синдром Треноне- Вебера и диагноз лимфедема верх. и нижн. конечностей. Нам рекомендовали пройти лечение в центре Детство, кот. нах. в Подмосковье. Это единственный центр в нашей стране, кот принимает на лечение детей с лимфопатологией. Узнать всю информацию вы сможете на их сайте. Сейчас мы оформляем документы , что бы поехать туда.
На данное время у Андрюши разница не только в объёме, но и длинне ног около 2 см. Подкладываем ему в обувь стельку, что бы не было дискомфорта при ходьбе. Если разница будет увеличиваться и дальше, необходимо будет вытягивать ножку на аппарате Илизарова. Лена, напишите свой адрес и опишите, пожалуйста свою ситуацию. С ув. Леся
# 11:50 07-12-2006 Аноним, обратиться
и мы живем в ХМАО, г. Радужный. Разница стала заметна тоже в 3 месяца. Были на обследовании в г. Новосибирск. Сказали приехать через год, пока диагноз под вопросом.
# 11:55 07-12-2006 Аноним, обратиться
скажи, Леся, а когда стало заметно, что ножки еще и разной длины?
нам сказали, что лимфостаз не лечится, но нужно подождать до 2- 3 лет, возможно наступит КОМПЕНСАЦИЯ и ножки выравняются. Я очень на это надеюсь! !!
# 11:58 07-12-2006 Аноним, обратиться
пишите мне на ящик rendalf2@mail. ru
а во сколько Андрюша пошел: ? что говорят врачи- отчего это? как еще проявляется ваше заболевание?
изменилась ли разница в объеме за это время?
# 16:50 18-12-2006 Леся, обратиться
лена, вы получили моё письмо?