сосудистый хирург

21:18 30-10-2006 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! После перенесенного ишемического инсульта (20. 10. 05г. ) самочувствие ухудшилось. После проведенных обследований ТДПГ и МРТ сосудов головного мозга обнаружено: магистральные сосуды валлизиева круга не дифференцируется просвет левой ВСА на всем протяжении, сигнал кровотока от нее не регистрируется. В области левой СМА сигнал кровотока резко ослаблен. Заключение: Дисциркуляторная энцефалопатия, признаки окклюзии левой ВСА.
Будьте добры, пожалуйста, обьясните чем и как это лечить или нужно хирургическое вмешательство?
Ну, а если необходима операция, то где ее делают?
С нетерпением жду Вашего ответа.
С уважением Любовь.

Ответы

# 17:52 31-10-2006 Учкин, обратиться
В данной ситуации требуется дообследование - ангиография. УЗИ и МР исследований недостаточно, в данной ситуации, для установления показаний для операции. Сужение артерии лечится операцией или стентированием (расширение металлической сеткой), закупорка артерии или лечится консервативно, или в нашей клинике оперируется "комбинированным способом" - открытое удаление бляшки и "закрытая" реканализация внутренней сонной артерии. Обращайтесь. Как найти меня - щелкните по моей фамилии.
# 17:44 01-11-2006 Любовь, обратиться
Уважаемый Геннадий Иванович, добрый день! Какие еще следует пройти дообследования, чтобы окончательно принять решение, каким образом можно избавиться от этой болезни. Мы уже перепробовали все лекарственные препараты: таблетки. микстуры, уколы, капельницы, но лучше не становиться, кроме всего прочего плохо работают руки. Похоже у нас (в г. Якутске) таких операций не делают. Как переправить историю болезни?
С уважением Любовь
# 17:55 02-11-2006 Учкин, обратиться
Необходима ангиография, от Вас "ближайший" сосудитсый центр - Новосибирск. Щелкните по моей фамилии, там есть адрес почты, посылайте.