сосудистый хирург

09:52 13-11-2006 / Irina, обратиться

Уважаемый доктор! Отец (83 года)очень жалуется на боли в ногах. Терапевт выписала Детралекс, правда в аптеке (он льготник) нам дали Phelebodia 600(Франция, действующее в- во диосмин). Внимательно изучила инструкцию и, хотя особых противопоказаний нет (кроме индивидуальной непереносимости), возникли некоторые сомнения. Диагнозы отца: гипертония III ст. ,атеросклероз, в том числе вен нижних конечностей, тромбофлебит (вне стадии обострения), сосудистая лейкоэнцефалопатия. Насколько я понимаю детралекс и подобные препараты в некоторой степени вызывают сужение сосудов. Не опасно ли нам принимать это лекарство или можно попробовать. К слову сказать сосудорасширяющие средства он не переносит, становится невменяемым и буйным. Вопрос: можно ли нам попробовать это средство? Лекарства, которые пьем постоянно: ирузид, кордарон, тромбо асс; курсами принимали: актовегин, танакан, никошпан. Мажем ноги лиотоном, гепатромбином. К сожалению, никакого улучшения нет. Спасибо.

Ответы

# 21:27 13-11-2006 Учкин, обратиться
Можно мне не отвечать? ? Вы делаете все возможное для папы. .. Не заставляйте окружающих делать такие же невозможные вещи для него.