сосудистый хирург

13:25 27-11-2006 / Елена, обратиться

У моего мужа в предстоящий четверг планируется операция по шунтированию вены и артерии на правой руке на предплечье по поводу резаного глубокого ранения (бытовая травма)с поврежедением нервно- сосудистого пучка. Шунитрование решили делать, т. к. в результате первой операции, проведенной непосредственно сразу после ранения (было проведено аутовенозное протезирование), образовался лигатурный свищ и воспаление. Рана не заживает. Имеет место также АВ- фистула. Врачи предупредили, что возможна вероятность потерять руку, если во время операции откроется неконтролируемое кровотечение, которое они не смогут остановить. Скажите, действительно ли существует такая опасность?

Ответы

# 17:07 28-11-2006 Учкин, обратиться
Если в рана была в районе локтевого сгиба, то такая вероятность есть, но обычно все проходит нормально. Удачи.