сосудистый хирург

18:31 29-11-2006 / Татьяна, обратиться

Татьяна 29 ноября 2006 18: 24: 48
Здравствуйте, доктор! Гематома все еще есть и стала чуть плотней. Сегодня была у врача, сказал что все пройдет нужно время и посоветовал смазывать Лиотоном 1000 и второй препарат Вольтарен или венатон я не запомнила, позвонить неудобно. Будьте добры подскажите какой надо! Спасибо!

Татьяна 11 ноября 2006 19: 26: 16
Здравствуйте, доктор! 1 ноября мне сделали операцию- удаление варикозных вен на левой ноге, на щиколотке ближе к стопе образовалась припухлость(скопление какой- то жидкости), когда задеваешь - очень неприятно! 10 ноября сняли швы кроме удного на сгибе стопы. Доктор там поставил дренаж. Через сутки я убрала, заклеила стерильным пластырем, как сказал доктор, но припухлость все - равно есть хоть и стала поменьше. Может приложить какой- то компресс или что мне надо сделать. К своему врачу я попаду только в понедельник, может вы быстрей что- то посоветуете. Спасибо!

Учкин И. Г. 12 ноября 2006 14: 04: 46
Обычная гематома, не паникуйте, еще очень мало времени прошло, отек после операции сохраняется 1- 1, 5 мес. Кроме эластичных бинтов ничего не требуется.

Ответы

# 19:04 30-11-2006 Учкин, обратиться
Таня, не очень понял вопрос, но я бы посоветовал Вольтарен, а лучше спирт: касторовое масло - 1: 1 компрессом.