сосудистый хирург

22:24 25-06-2001 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, док!

У не совсем пожилого человека (55 лет) синдром Рейно, стягивает мышцы ног даже при плюсовой температуре, почти отсутствует чувствительность,
нет возможности передвигаться. Лечение большими дозами никотинки невозможно - как побочный эффект сильно падает давление, начинаются судороги и рвота. Какие еще методы лечения существуют на сегодняшний день и какова вероятность вылечиться на такой стадии?

Ответы

# 09:43 26-06-2001 Учкин, обратиться
Препаратов масса, но необходимо значить первопричину - что позвоночник, интоксикация, травма головы, прием гормональных препаратов, что явилось причиной. Когда известна причина, то и лечиться нужно у профильного специалиста - ведь синдром Рейно вторичен, сбивая температуру аспирином мы ведь не лечит ангину. ..
# 22:51 11-07-2001 Владимир…, обратиться
Здравствуйте, еще раз!

Итак, мы попытались выяснить причину путем всестороннего (на мой взгляд, конечно, а я не врач) обследования - прошли рентгеноскопию, томографию головы, МРТ, гастроскопию, полностью обследовали кишечник и еще сделали массу других анализов - врачи утверждают, что ничего не могут обнаружить, что при этих данных человек просто обязан ходить и их мнение склоняется к тому, что эта болезнь является следствием психического расстройства. Откровенно мне слабо верится, что с помощью самовнушения можно нажить себе анемию с уровнем гемоглобина 50, постоянной одышкой и внезапными головокружениями, хотя есть небольшие проявления ишемической болезни, но как говорят сами врачи, это возрастное. Известны ли Вам случаи, когда психические травмы приводят в подобному состоянию? Если нет, можно ли что- то
еще предположить в качестве диагноза этой "неизвестной заразы"?