сосудистый хирург

18:45 06-12-2006 / Учкин, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 16 лет у меня на правой ноге на щиколотке (прямо на косточке) вздулась вена. Врач сказал, что там тромбофлебит. Прописал троксевазин, тромбо- асс и чего- то еще, я не помню. Тромб вроде рассосался. Но вена все равно осталась расширенной. Мазала чем только можно, бинтовала ногу. .. Но, слава Богу, другие вены не расширялись. Сейчас я беременна (2й месяц). В моем положении, насколько я знаю, повышается риск варикоза. .. Ношу компрессионные гольфы, мажу ноги "Ве. Но вот в последнее время появились какие- то боли в ноге, там, где вена расширена. Пульсирующая боль. Особенно при ходьбе. Что это может быть? И какие препараты мне можно принимать в моем положении?

Ответы

# 18:47 06-12-2006 Надежда, обратиться
И еще в последнее всремя у меня учащенное сердцебиение. Особенно при спуске в метро или подъеме по лестнице (живу на 4м этаже без лифта). Или же без особых причин. ..
# 19:03 06-12-2006 Учкин, обратиться
Могу посоветовать только эластичный трикотаж для беременных.
# 19:05 06-12-2006 Надежда, обратиться
А что мне делать с болью в ноге?
# 18:27 07-12-2006 Учкин, обратиться
Например - Фастум гель.