сосудистый хирург

13:20 10-12-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, мужу 50 лет, неделю назад рубил дерево, потом перебрасывал его куски (50кг) в кучу как результат появились боли в спине, которые прошли за неделю, но 2 дня назад появились сильные боли в правой ноге выше колена, муж описывает, что боль похоже мышечного характера, но где то изнутри, т. к. при механическом нажатии, боль не становится сильнее. Только в положении лежа боль немного отступает. На что похожи такие симптомы? Можно ли накладывать какие нибудь крема для облегчения или делать примочки? Врача мы увидим только через 2 недели. Спасибо.

Ответы

# 18:01 11-12-2006 Учкин, обратиться
Это и есть корешковый синдром, т. е. радикулит, т. е. воспаление седалищных нервов, называйте как хотите. Лечиться нужно у невропатолога.