сосудистый хирург

11:30 12-12-2006 / Галина, обратиться

Можно ли использовать для внутримышечных уколов АТФ для внутривенного вливания?
Спасибо.

Ответы

# 17:13 12-12-2006 Учкин, обратиться
Можно, но применение данного препарата абсолютно бессмысленно.
# 09:28 13-12-2006 Галина, обратиться
По предписанию врача очень пожилому человеку делают внутримышечные уколы АТФ, но купить это лекарство сейчас невозможно , в аптеках есть только АТФ для внутривенного вливания. Но врач продолжает настаивать на внутримышечных уколах АТФ. Ответ последовавший на мой вопрос утверждает , что это бессмысленно, но непонятно что бессмысленно делать уколы АТФ внутримышечно или пользоваться препаратом для внутривенного вливания для внутримышечных уколов? . Спасибо.
# 19:52 13-12-2006 Учкин, обратиться
Если честно - бессмысленно ВООБЩЕ пользоваться этим препаратом. Уж лучше "витаминки" поколоть.