сосудистый хирург

09:53 27-06-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор, мне 29 лет и у меня варикозное расширение вен, можно ли каким- либо способом (кроме хирургического вмешательства) вылечить это заболевание. Может есть какие- либо мед. препараты.

Ответы

# 19:58 27-06-2001 Учкин, обратиться
Метод - склеротерапия - уколы в вены и вены спадаются, но если только не поражена стволовая вена, если ствол поражен - только операция, хотя некоторые клиники пытаются склерозировать и ствол, но не рекомендую. .. А лекарства. .. лекарства помогают, но убрать варикоз не состоянии