сосудистый хирург

13:55 22-12-2006 / Марина, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич! Я была у Вас на консультации по поводу ТГВ, который был 8 месяцев назад. Вы выписали мне Плавикс для приема на месяц, по 2 таблетки в день, но в инструкции ничего не сказано про 2 таблетки, а только по одной в день. Я боюсь, правильно ли я Вас поняла, может, перепутала что? .. И если по две, то одновременно две или 2 раза в день по одной? Спасибо.

Ответы

# 19:36 22-12-2006 Учкин, обратиться
Марина, если ТГВ был 8 месяцев назад, то прием Плавикса вообще не очень показан. Уточните историю болезни.
# 21:39 22-12-2006 Марина, обратиться
Тромбоз глубоких вен от февраля 2006. Сечас полная компенсация, как вы сказали, левая нижняя конечность, полная реканализация подколенной вены и общей бедренной, частичная - наружной подвздошной и поверхностной бедренной. Принимала все это время Варфарин. Вы сказали: трикотаж, Варфарин снизить до 5 мг в сутки и через месяц отмена при МНО 1- 1, 5 затем Плавикс 1 месяц. Я была на консультации у Вас 10ноября. Варфарин снизила, МНО 1, 4, хотела отменять и начинать Плавикс.
# 17:07 23-12-2006 Учкин, обратиться
Теперь понятно, отменяйте Варфарин, начинайте плавикс по 1х2 3- 4 недели, затем на одну и через 3- 4 недели полная отмена.