сосудистый хирург

14:43 28-06-2001 / Светлана…, обратиться

В результате сканирования и осмотра флебологом поставлен диагноз: хр. вен. недостаточность 1 ст. , варикоз ниж. кон. , клапан. недост. на правом бедре, глубокие вены в норме. У меня повышенная ломкость капилляров, постоянно возникают синяки. С точки зрения гинеколога- эндокринолога отклонений нет, правда, была киста, которую удалили, не затронув яичник. 1) Неужели такая ломкость сосудов (равномерно вся поверхность ног) связана с плохой наследственностью (у мамы отдельные очаги сосудов)или с клапанной недостаточностью на бедре; 2) возможно ли в такой ситуации делать процедуры против целлюлита (лимодренаж, миостимуляция); могут ли они ухудшить "внешнюю картину"? Спасибо!

Ответы

# 19:13 28-06-2001 Учкин, обратиться
Ломкость связана с гормональной дисфункцией, сопровождающей кисты яичника, наследственность вносит вклад в образование варикоза, пока не уберете варикоз процедуры не рекомендуются, именно так не противопоказаны, а не рекомендуются - синяков будет очень много.
# 11:12 16-06-2009 наталья, обратиться
была у гиниколога прижигала эрозию врач сказалла что у меня ломки е сосуды.