сосудистый хирург

13:47 17-01-2007 / Анна, обратиться

Илья Геннадьевич, подскажите Чем опасен и чего ожидать? ?Мне 40лет. Д. З. посттромбатический синдром нижней конечности, по рез- м УЗИ окклюзия. Ранее травма ног(авария)через 1. 5мес роды с тромбамии на фраксипарине. Сейчас постоянный отек ноги- только "сигварис", а то сапожки модные не надеть. .. Говорят нельзя кататься на горных лыжах? почему? И так до конца жизни. .. а жить то хочеться нормально. что делать?

Ответы

# 18:44 17-01-2007 Учкин, обратиться
К сожалению, так до конца жизни. .. Если заболевание будет прогрессировать - могут развиться трофические язвы. Т. ч. чулки постоянно, аспирин 1/ 4 таб в день, Вазонит 1 таб в день постоянно. Венотоники по 1 мес 2 раза в год (гинкор, детралекс, асклезан и др. на выбор).