сосудистый хирург

01:17 27-01-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! ПОдскажите, надо ли оперировать полный при диагнозе полный тромбоз левой яремной вены

Ответы

# 12:08 27-01-2007 Учкин, обратиться
Такие вещи обычно не оперируют. А почему возник и как проявляется?
# 23:56 27-01-2007 Андрей (И.Б. 79…, обратиться
Возник, скорее всего из- за неправильно поставленного подключичного котеттера либо его необслуживания мед. персоналом. Проявляется болями в левой части шеи и головы (ухо, лицо).
# 11:13 28-01-2007 Учкин, обратиться
Это не оперируют. И нельзя сказать, что "неправильно" поставленный, просто это возникло. .. 5% осложнений никто не отменял. .. Компрессы с гепариновой мазью и фастум гель.
# 17:12 28-01-2007 Андрей, обратиться
Спасибо!
# 13:19 29-01-2007 Вероника…, обратиться
Здравствуйте! В последние 2 года ощущаю некую надутость и тяжесть в левой ноге. Внешних измененй нет- ни язв, ни вздутых вен. Единственное, что когда замеряю сантиметром она несколько толще по объему, чем правая. Сначала думала, что болят мышцы от горных лыж, но и летом ощущениие тяжести не проходит. С какого специалиста мне начать и какое обследование провести. Могут ли такие симптомы быть причиной тромба и чего- то похожего. Спасибо.