сосудистый хирург

16:59 30-01-2007 / Никита, обратиться

Добрый день, доктор! У меня к вам такой вопрос: у меня наблюдается наследственное варикозное расширение вен на левой ноге справой стороны. Иногда при нагрузках возникают боли, причем ощущения, что в торцевой кости ноги. .. Занимаюсь волейболом и хожу в бассейн. .Скажите, пожалуйста, чем полезнее заниматься и как бороться с варикозой на первой стадии, что пить, чем мазать и т. д. заранее спасибо!

Ответы

# 08:16 31-01-2007 Учкин, обратиться
Полезней бассейн, можно велосипед. На начальной стадии контрастного душа и эластичных чулок 2 степени компрессии при нагрузках достаточно.
# 11:31 31-01-2007 Аноним, обратиться
Скажите а в баню можно ходить? И где такие чулки продаются в спортмагазине или аптеке? И еще видел спец. фиксатор колена, это оно или нет?
# 20:46 31-01-2007 Учкин, обратиться
В ортопедических салонах, ортез - это не то. Баня в меру можно.