сосудистый хирург

12:00 20-02-2007 / Алёна, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, мне имплантирован кава- фильтр, сколько нужно принимать варфарин (все врачи гворят по- разному: один говорит, что от 6 до 12 месяцев, другой - не менее 2- х лет), некоторые принимают варфарин всю жизнь. Если флеболог решит заменить варфарин на что- то другое, как контролируется свертываемость крови в этот период, ведь МНО нужно сдавать только при приеме варфарина. Какие единицы протромбина должны быть при установленном кава- фильтре на протяжении дальнейшего лечения (не варфарином). Заранее благодарна.

Ответы

# 13:06 20-02-2007 Учкин, обратиться
Все очень просто - Кавафильтр - пожизненный прием Варфарина. Кавафильтр ставится на всю жизнь, если он забьется - разовьется инвалидизирующее осложнение - синдром нижней полой вены. .. Оно Вам надо? Да, после обычных тромбозов вен мы отменяем Варфарин через полгода, год, а вот с кавафильтром. ..