сосудистый хирург

12:24 20-02-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, может, это сосудистые проблемы. Уже несколько дней меня беспокоит тяжелый, мучительный зуд кончиков пальцев рук. Но не постоянно, а периодами. Зуд не самой кожи, а как бы изнутри. Причем, зуд не во всем пальце, а только в последней фаланге, где ноготь. По характеру напоминает такой, когда сильно пальчики замерзнут, а потом попадают в тепло, начинают согреваться и зудеть. Больше в правой руке. Несу сумку немного тяжелую- появляется зуд. Раньше не было. Вот руки помыла сейчас в холодной воде- опять началось. Потом проходит. К кому мне нужно обратиться?
Спасибо большое.

Ответы

# 13:07 20-02-2007 Учкин, обратиться
Для начала сделайте снимки шейного отдела позвоночника.
# 15:01 20-02-2007 Ирина, обратиться
Спасибо, доктор. Недавно делала(в прошлом году)Говорили, что , вроде, нормально все. а вдруг это редкая болезнь- -реакция на холод- недавно по телевизору о такой рассказывали. .. а может, это моя вегето- сосудистая дистония дает о себе знать, или Арахноидит(не помню, как пишется). Такой диагноз поставили, как осложнение от нейроинфекции. Но это было много лет назад. А такого явления не было ранее, да еще так внезапно. .. спасибо.
# 21:40 20-02-2007 Учкин, обратиться
Извините, недавно это пару минут назад. .. А вот арахноидит. .. МРТ головы не помешает. ..
# 10:04 21-02-2007 Ирина, обратиться
Спасибо, доктор!